bookmark
14:51 23.10.2014

Компания «Теплоэнергосервис» потратила на подготовку к зиме 726 млн рублей

В сжатые сроки теплоэнергетики построили три новые модульные котельные и произвели реконструкцию 6 теплообъектов, отремонтировали и заменили 39 водогрейных котлов. Для надежного и бесперебойного теплообеспечения потребителей компания выполнила реконструкцию и строительство новых сетей тепло- водоснабжения общей протяженностью 39,6 км.

На сегодняшний день завершены ключевые инвестиционные проекты 2014 года. Так, в п. Сордоннох Оймяконского района для подключения жилого фонда проложено 2 км тепловых сетей, новая котельная УКМТ–2,5 МВт заменила три изношенные. Сметная стоимость проекта оценивается в 43 млн руб. В п. Ленинский Алданского района взамен четырех аварийных котельных построена современная модульная котельная МКУ-14 с инженерными сетями протяженностью более шести километров и 2 теплопунктами сметной стоимостью 185 млн руб.

Нынешним летом еще 14 домов общей площадью 1200 м2, детский сад «Алёнушка» и строящийся 8-квартирный жилой дом в с. Петропавловск Усть-Майского района подключены к системе централизованного теплоснабжения. Подключение новых потребителей стало возможным благодаря строительству в прошлом году новой модульной котельной мощностью 8,5 МВт и прокладке новых тепловых сетей в с. Петропавловск за счет средств инвестиционной программы по увеличению количества услуг тепло- и водоснабжения населению республики.

В полном объеме компания выполнила обязательства и по строительству котельных, тепловых пунктов и инженерных сетей в микрорайоне Солнечный, а также реконструкции котельной УКМТ-3,75 МВт, инженерных сетей в п. В. Куранах Алданского района, замене трех котлов в газовой котельной «Старый порт» г. Ленска.

Пресс-служба ОАО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют