bookmark
10:30 27.10.2014

"12 месяцев": Зимняя сказка Люции Бурцевой

РИГ SAKHAPRESS.RU Мы скучали по зиме, и вот она пришла. Снежная, пушистая и пока еще теплая. Самое время для прекрасных уличных фотосессий.

Как-то наша газета уже рассказывала о Люции Бурцевой, девушке, которая «оживила» знаменитую картину художника Андрея Чикачева «Мечта», запечатлев на фото своего отца и племянника. Фото произвело фурор, получилось очень трогательно и похоже.

После этого случая, вдохновленная успехом, Люция обзавелась новым фотоаппаратом и еще больше втянулась в любимое хобби. К слову, девушка и так является человеком творчества, она – режиссер программы «Новый день» на НВК «Саха». А как говорится, талантливый человек талантлив во всем!

Яркая идея воплотить образ Падчерицы из сказки «12 месяцев» пришла к Люции спонтанно и неожиданно.

Вот что она рассказала корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU:

- Занимаюсь фотографированием всего два месяца, так что я пока еще начинающий фотограф. С наступлением зимы захотелось снять что-нибудь необычное и сказочное. В этом меня поддержала коллега Розалия Борисова, которая работает корреспондентом передачи "Новый день". И вот, взяв реквизиты из дома, мы пошли пешком в парк. Снимали в глубине парка, уложились примерно за полчаса. За это время изрядно замерзли, отморозили ноги и носы, но оно того стоило!

Получилось действительно очень живо и натурально, как в настоящей зимней сказке. И ничего, что вместо подснежников - ромашки, где ж их возьмешь в это время.

Как же там было, давайте вспомним.

- "В одной маленькой деревушке жила злая и скупая женщина с дочкой и падчерицей. Дочку она любила, а падчерица ничем ей не могла угодить. Что ни сделает падчерица — все не так, как ни повернется — все не в ту сторону. Дочка по целым дням на перине валялась, да пряники ела, а падчерице с утра до ночи и присесть некогда было: то воды натаскай, то хворосту из лесу привези, то белье на речке выполощи, то грядки в огороде выполи. Знала она и зимний холод, и летний зной, и весенний ветер, и осенний дождь. Потому-то, может, и довелось ей однажды увидеть все двенадцать месяцев разом.

Была зима. Шел январь месяц. Снегу намело столько, что от дверей его приходилось отгребать лопатами, а в лесу на горе деревья стояли по пояс в сугробах и даже качаться не могли, когда на них налетал ветер. Люди сидели в домах и топили печки. В такую-то пору, под вечер, злая мачеха приоткрыла дверь, поглядела, как метет вьюга, а потом вернулась к теплой печке и сказала падчерице:

— Сходила бы ты в лес да набрала там подснежников. Завтра сестрица твоя именинница".

Дальше вы знаете..

Ирина ДЕГТЯРЕВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют