bookmark
17:38 27.10.2014

Восемь коррумпированных чиновников в администрации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части представления сведений об имуществе и доходах муниципальных служащих администрации МО «Алданский район».

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» на муниципальных служащих возложена обязанность по представлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Частью 8 статьи 9 Федерального закона «О противодействии коррупции» предусмотрена ответственность за непредставление либо неполное и недостоверное представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Установлено, что вопреки указанным требованиям 8 должностных лиц администрации МО «Алданский район» представили недостоверные или неполные сведения.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В целях устранения нарушений, прокуратурой в адрес главы района внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют