bookmark
10:35 28.10.2014

Студенты СВФУ могут бесплатно обучиться второй профессии

Ресурсный центр развития профессионального образования предлагает получить вторую профессию по следующим специальностям: огранщик алмазов в бриллианты, ювелир-монтировщик, столяр строительный, изготовитель художественных изделий из металла, бетонщик, формовщик железобетонных изделий и конструкций, стекольщик.

«В конце января этого года стартовала правительственная программа по развитию в России дуального образования ‒ системы, при которой обучение в вузе подкрепляется обязательной производственной подготовкой. Данная программа широко используется в зарубежной образовательной системе. Как мне кажется, это эффективная система, когда будущий специалист, помимо теоретической подготовки, на практике внедряется в рабочий процесс, узнает специфику выбранной профессии. Но, если студент получил вторую рабочую профессию, не связанную со своей основной специальностью, то эти знания, все равно в будущем ему пригодятся. Может даже, во время обучения в Ресурсном центре он откроет свои таланты», ‒ говорит специалист Центра карьеры СВФУ Надежда Кириллина.

По окончании обучения выдается свидетельство государственного образца о присвоении квалификации. Обучиться на вторую рабочую специальность может любой желающий ‒ в Ресурсном центре жестких рамок нет.

Желающие пройти обучение в Ресурсном центре развития профессионального образования РС(Я) могут отправлять заявки ежедневно по тел. 496850, 354199 или по электронной почте: trud_stud@s-vfu.ru

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют