bookmark
10:53 28.10.2014

Пьяный житель Нюрбы "просто так" до смерти избил 85-летнего ветерана войны

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего не работающего жителя г. Нюрба, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее смерть потерпевшего).

Установлено, что 6 сентября 2014 года юноша распивал спиртные напитки со своими приятелями. Отправившись на улицу в дневное время в состоянии алкогольного опьянения, он встретил пожилого мужчину и из хулиганских побуждений нанес множественные удары кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего.

В результате полученных телесных повреждений 85-летний ветеран Великой Отечественной войны, являвшийся почетным гражданином Нюрбинского района и ветераном органов внутренних дел, скончался на месте совершения преступления.

В последующем злоумышленник скрылся, однако был задержан и заключен под стражу.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- В ходе допросов юноша не смог пояснить следователю мотив совершенного преступления, сославшись на состояние опьянения. Обвиняемый сообщил, что избил прохожего «просто так».

Расследование уголовного дела завершено. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют