bookmark
17:08 28.10.2014

Танцевальная пара из Якутска завоевала бронзу на Чемпионате России

РИГ SAKHAPRESS.RU Танцевальная пара из Якутска стала бронзовым призером России, на «отлично» выступив в ХХ–м Международном открытом Чемпионате России по спортивным танцам «Дэнс Аккорд-2014», сообщает пресс-служба Постпредства РС(Я) при Президенте РФ.

«Дэнс Аккорд – 2014» — это турнир, который ждут и к которому готовятся спортсмены всех регионов России, - сообщает член родительского комитета сборной команды Айна Ивановна Неустроева.- На него приезжают спортсмены из других стран, поэтому он имеет статус международного соревнования. Всего в чемпионате приняли участие 13 тысяч танцоров, которые приехали из 40 стран мира, в том числе из Италии, Германии, Англии, Латвии, Казахстана, Китая. На спортивной арене Московского выставочного центра «Крокус Экспо» выступления танцевальных пар шли девять дней».

Республику Саха (Якутия) на чемпионате успешно представили лучшие танцевальные пары из Якутска, Мирного и Ленска. Свои силы на чемпионате России пробовали 30 спортсменов из Якутии. Юные спортсмены заняли призовые места в соревнованиях по своим возрастным группам в серии российских турниров, проходивших в рамках Чемпионата России.

Маргарита Хамзаева и Александр Лилло - подопечные тренера Нелли Борисовны Лилло. Воспитанники студии спортивного танца «Реверанс» г. Якутска впервые в истории якутской школы спортивного танца заняли столь высокое место. Это безусловное признание высокого уровня мастерства якутских спортсменов на международном уровне.

По словам старшего тренера и руководителя сборной команды Республики Саха (Якутия) и танцевального клуба «Реверанс» Нелли Борисовны Лилло, российский чемпионат всегда привлекает большое внимание всех любителей спортивных танцев. В этом году чемпионат в Сочи посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют