bookmark
15:18 29.10.2014

Новые технологии на страже безопасности якутян

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии прошла комиссионная техническая проверка комплексной системы экстренного оповещения населения.

В рамках проведения Месячника гражданской обороны 29 октября 2014 года в Якутии была произведена комиссионная техническая проверка комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения либо о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН) в 18 зонах экстренного оповещения.

В состав комиссии вошли представители Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), Министерства связи и информационных технологий РС(Я), Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я), ГУП «Республиканский центр инновационных технологий», ОАО «Ростелеком», а также администраций городских и сельских поселений МР «Хангаласский улус (район)».

Мероприятия по модернизации КСЭОН в республике проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.11.2014 г. №1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций», а также на основании распоряжения Президента Республики Саха (Якутия) от 22 октября 2013 года № 905-РП «О мерах по модернизации систем оповещения населения и их подготовке к использованию в составе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций».

Всего для модернизации КСЭОН на период 2013-2015 годы в государственном бюджете Республики Саха (Якутия) предусмотрены финансовые средства в размере более 190 миллионов рублей.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- В настоящее время система КСЭОН создана и функционирует в 18 зонах экстренного оповещения. Кроме того, Правительством республики до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию системы комплексного оповещения еще в 74 зонах экстренного оповещения. В следующем году подобная система будет создана еще в 191 зоне экстренного оповещения.

На сегодняшний день в республике насчитывается 283 зоны экстренного оповещения об угрозе возникновения либо о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют