bookmark
19:02 29.10.2014

В селе Чакыр в проруби обнаружено расчлененное тело мужчины, пропавшего накануне

26 октября в правоохранительные органы с заявлением о безвестном отсутствии брата обратился житель села Чакыр Чурапчинского района республики. В результате оперативно-розыскных мероприятий труп брата был найден. Он был обнаружен в проруби озера вблизи села в расчлененном виде.

По данному факту Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время установлены трое подозреваемых - местных жителей, которые накануне исчезновения потерпевшего распивали с ним спиртные напитки. В ходе следствия выяснилось, что во время пьянки и возникшей затем ссоры они забили потерпевшего насмерть и, испугавшись последствий совершенного деяния, расчленили его тело в погребе, а затем бросили в прорубь.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемые задержаны. Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют