bookmark
10:20 30.10.2014

В Черском инспекторы ГИМС провели познавательный урок

РИГ SAKHAPRESS.RU В целях формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду и обучения действиям при возникновении происшествий на водных объектах, в рамках Месячника гражданской обороны инспекторы Нижнеколымского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели познавательные уроки в Черской средней общеобразовательной школе.

В ходе занятия инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам рассказали детям, в чем заключается опасность игр на льду, научили ребят, как правильно вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов, как выглядит прочный лед, об опасности тонкого льда.

В игровой форме провели практическое занятие по оказанию помощи провалившемуся под лед, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде. Инспекторы творчески подошли к проведению урока безопасности: белые листы бумаги имитировали тонкий лед, полынью, ребятишки упражнялись в спасении человека при помощи подручных средств и средств спасения.

Дети с азартом принимали участие в занятии, задавали вопросы и проявляли находчивость в различных ситуациях.

Неподдельный интерес школьников к проблеме безопасности на водных объектах – хороший результат и, одновременно - показатель необходимости проведения обучающей и профилактической работы с учащимися.

Для закрепления полученных знаний школьникам показали видеоматериал «Азбука безопасности», раздали памятки по безопасности на льду. Подобные уроки закладывают базовый потенциал поведения детей на водных объектах в различных ситуациях.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) напоминает родителям и учителям о необходимости контроля за детьми. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте одних на водоемы, объясняйте, что выход на лед может оказаться опасным для жизни и рассказывайте о той опасности, которую таит в себе лед.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют