bookmark
11:31 30.10.2014

Передача нарезного оружия другому лицу грозит лишением свободы сроком до 4 лет

В начале октября, в рамках профилактического рейда на федеральной трассе Вилюй, сотрудниками ГИБДД была остановлена иномарка под управлением 28-летнего жителя Вилюйска. В ходе досмотра транспортного средства в салоне обнаружено и изъято нарезное ружье с патронами без соответствующих документов.

В ходе проверки установлено, что у ружья есть владелец, и документы в порядке, и разрешение на ношение не просрочено, а главное – собственник оружия (отец задержанного) лично попросил сына перевезти оружие на соседний участок.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Между тем, подобные действия преследуются уголовным наказанием. Законный владелец огнестрельного оружия не имеет права передать его стороннему лицу. В данном случае – оружие нарезное, то есть более мощное, дальнобойное и опасное, нежели гладкоствольное. Незаконная передача такого ствола иному лицу, не имеющему разрешения, выданного органами внутренних дел, на хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия, грозит собственнику лишением свободы на срок до 4-х лет.

Уважаемые владельцы! Будьте бдительны, не подвергайте себя, своих родных и знакомых необдуманному риску. Действуйте строго в рамках закона.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют