bookmark
14:17 30.10.2014

Автомобиль занесло в озеро, водитель и пассажир чудом спаслись

РИГ SAKHAPRESS.RU На озере Сергелях в г. Якутске автомобиль проломил лед и застрял.

Днем 30 октября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РС (Я) поступило сообщение о том, что в результате несанкционированного выезда на лед в районе Домостроительного комбината автомобиль «Mitsubishi Canter» (грузоподъемностью 7 тонн) проломил лед и застрял на озере Сергелях в 10 метрах от берега. В машине находилось два человека, они чудом выбрались из автомобиля. Погибших, пострадавших нет.

Сейчас на месте работают представители Центра ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я), МВД по РС(Я), ГИБДД, администрации Городского округа «Город Якутск». Всего привлечено: 10 человек и 3 единицы техники.

Главное управление МЧС России по РС(Я) призывает водителей задуматься, прежде чем выезжать на коварный тонкий лёд! Лед сейчас непрочный и автотранспорт выдержать не может.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Выезд на лед на машинах не только опасен, но и строго запрещен. В соответствии с КоАП РС (Я) ст. 9.10 «Несанкционированный выезд транспортного средства на ледовые переправы рек, озер, водохранилищ, а также на лед, где такие переправы не оборудованы» водителям, выехавшим на тонкий лёд, грозит административный штраф: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют