bookmark
19:47 30.10.2014

Поликлиника №1 продолжит свою работу с 31 октября

Напомним, сегодня Якутский городской суд рассмотрел в открытом судебном заседании дело в отношении юридического лица Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Поликлиника №1» об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения, если такое разрешение обязательно).

На основании приказа министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Горохова А.В. 19 сентября проведена внеплановая документарная проверка деятельности Поликлиники №1. Актом проверки Минздрава выявлены нарушения по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ. На основании этого Минздрав передал протокол об административном правонарушении и другие материалы в Якутский городской суд.

Суд, рассмотрев материалы, признал виновным ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1» в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток путем запрета на осуществление медицинских услуг. Срок приостановления деятельности начислять с 30 октября 2014 года.

И вот только что стало известно, что министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) отозвало свое заявления о привлечении ГБУ РС(Я) “Поликлиника №1” к административной ответственности за правонарушение, предусмотренным ч.3 ст.19.20 КоАП РФ. В связи с устранением нарушений лицензионных требований и отсутствием обстоятельств для привлечения к административной ответственности.

На основании изложенного Якутским межрайонным отделом по исполнению особо важных исполнительных производств прекращено действие по приостановлению деятельности поликлиники №1.

Поликлиника продолжит работать в установленном режиме с 31 октября, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют