bookmark
10:30 05.11.2014

Студенты-инженеры СВФУ предложили построить аллею любви в Студгородке

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты Инженерно-технического института СВФУ предложили администрации города Якутска проект аллеи любви на территории кампуса федерального университета. Работы рассматривается комиссией конкурса по софинансированию народных инициатив по проекту «Народный бюджет-2015».

«В современном обществе уделяется недостаточно внимания к семейным ценностям и молодые люди под влиянием глобальных трендов становятся жертвами поведенческого характера в обществе. Мы решили создать зону, где человек смог бы переосмыслить свои ценности в пользу семейного счастья и благополучия, ─ аллею любви напротив 17-го корпуса СВФУ. Думаю, что аллея станет самым романтичным местом не только в Студгородке, но и в Якутске», – рассказывает студентка третьего курса ИТИ СВФУ Анастасия Пухова.

По плану будущих инженеров, при входе в аллею будет арка с якутскими орнаментами, выкованная из железа. «Сама аллея будет сделана из металлокаркаса и оргстекла. По бокам стены будут стоять скамейки. Стены мы хотим украсить стихотворениями о любви, фотографиями, цитатами, рисунками. По нашему замыслу экспозиция должна обновляться два раза в год. Также мы задумали уголок любви, где каждый сможет загадать желание», – делится студентка четвертого курса ИТИ СВФУ Галина Гаврильева.

Проект инициировали студентки института Галина Гаврильева, Анастасия Пухова и Ульяна Григорьева под руководством директора по развитию проектов малого инновационного предприятий «Теплокомфорт» Вячеслава Егорова.

Одним из главных условий конкурса, который проводит Окружная администрация города Якутска, является активное участие жителей городского округа во всех этапах работы: подготовке, реализации и проведении контрольных мероприятий. Все эти проекты должны быть реализованы в течение 2015 года.

Варвара ЖИРКОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют