bookmark
14:18 05.11.2014

Студент СВФУ Александр Филиппов выиграл золото Открытого чемпионата Якутии по лыжам

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты Северо-Восточного федерального университета Александр Филиппов и Михаил Соснин приняли участие в открытом чемпионате Республики Саха (Якутия) среди взрослых, прошедшем в Алдане.

1 ноября прошли соревнования по лыжной гонке свободным стилем. Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Александр Филиппов занял первое место среди мужчин на дистанции 10 километров с раздельным стартом. Студент СВФУ Михаил Соснин стал вторым и отстал от чемпиона на десять секунд. Бронзы выиграл Егор Евстафьев из Хабаровска, сообщают организаторы.

Команда из троих студентов СВФУ: Дмитрия Плосконосова, Михаила Соснина и Александра Филиппова была создана в мае этого года при поддержке СВФУ, Школы высшего спортивного мастерства РС(Я) и Министерства по делам молодежи и семейной политике РС(Я). Спортсмены занимаются по отдельной программе.

Как отмечает директора Института физической культуры и спорта СВФУ Дмитрий Платонов, студенты нашего вуза сильны в лыжных гонках. «У нас сильные лыжники, надеюсь, они покажут отличные результаты на крупных соревнованиях», – подчеркнул он.

Варвара ЖИРКОВА

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют