bookmark
17:18 05.11.2014

В Губинском округе открылся театр кукол «Веселые пчелки»

РИГ SAKHAPRESS.RU В праздничные дни в актовом зале общественной организации инвалидов «Феникс» состоялось открытие театра кукол «Веселые пчелки» под руководством Ларьковой Ольги Дмитриевны.

Театр кукол в городе Якутске существует с 1984 года, принимали участие в федеральных, международных фестивалях кукол. За 30 лет подготовлено 50 сказок народов мира – теневой театр, 12 кукол-великанов, 32 напольные куклы. За это время прошли обучение в кукольном театре около 1000 школьников. Последние четыре года театр работал на базе СОШ №21. В данное время новым домом для кукольного театра стал актовый зал ООИ.

«Феникс». На открытии юные актеры со своими подопечными героями-куклами показали сказку, приняли участие в викторинах и конкурсах по знанию особенностей кукольного мира. Дети показали настоящее мастерство и искусство владения языком общения театра кукол.

Как отмечает председатель Общественной организации инвалидов «Феникс» Бобылев Алексей Алексеевич, в этом году ожидается открытие новых кружков для детей и пожилых. На днях от организации в рамках проектов по «Народному бюджету» была подана заявка на участие в отборочном конкурсе, планируется капитальный ремонт помещения, новое преобразование позволит создать больше рабочих мест для реализации мастер-классов и кружков, более комфортные условия для культурного досуга детей и пожилого поколения. В Губинском округе такой центр станет первым учреждением, в котором будут объединены кружки различных направлений для самых различных возрастов населения.

В «Фениксе» надеяться, что новые возможности зажгут новые таланты, вдохнут новое современное веяние для реализации уникальных проектов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют