bookmark
14:08 06.11.2014

Жестокое убийство в Тамалакане: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Убийца 15-летнего школьника взят под стражу.

Вечером 29 октября 2014 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения увидел идущего по улице 15-летнего подростка и окликнул его. Потерпевший подошел к юноше и в ходе разговора между ними возник конфликт.

По версии следствия, злоумышленник нанес подростку несколько ударов кулаком в голову. Затем, угрожая ножом, завел к себе в дом, где продолжил избиение.

Поняв, что кулаками он не убьет, затащил несчастного в свою комнату, где находился другой нож -- кустарного производства. Схватив его, он стал наносить удары в грудь и спину потерпевшего до того момента, пока школьник не перестал подавать признаки жизни.

В этот момент пришел отец изверга, который сообщил о произошедшем в полицию.

Подозреваемый рассказал следователям, что на преступление его толкнула месть старшему брату потерпевшего, который ранее обижал злоумышленника.

Надежда ДВОРЕЦКАЯ, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ:

- Вилюйским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в частном доме села Тамалакан Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия) трупа 15-летнего подростка с ножевыми ранениями.

Следователи установили, что подозреваемый состоит на учете у врача-психиатра в связи с имеющимся расстройством личности.

По ходатайству следствия парень взят под стражу, ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют