bookmark
11:39 07.11.2014

Мелочи жизни: Суета в невыспанную пятницу

РИГ SAKHAPRESS.RU Пиво зубами открывала когда, мне все говорили: ой ой осторожно зубы! А чем им сделается? Они же у меня были ого-го! А если и отваливались, то совсем не те.

Имела неосторожность буквально на днях ляпнуть, что мне лучше третий раз родить через кесарево, чем к зубному идти. И представьте себе! – в тот же день очень явственно ощутила в клыке дырку изнутри. Мама дорогая! Да ежели ж он отвалится – как же так ходить-то? Без зуба-то? У меня же пааасть – ого-го! Не закрывается! Всем видно будет! А ежели прикручивать на то место что-нибудь, то, конечно, действительно уж лучше родить… И зуб-то главное опять не тот, я то правым открывала, а этот левый. Или наоборот.
-
И тут Крюковская приходит и говорит: иди, говорит, к зубному бесплатному, залепят да и протянет еще сколько-нибудь, рано тебе щас рожать, еще этот не вырос. И то верно! Надо бы сходить, а то по-моему эта дырка там увеличивается не по дням, а по часам. То ли рецепторы языка от страха велики? Вот откуда берутся они, разного рода проблемы.
-
Не меньше чем зубного я боюсь ЕГЭ. Теоретически, являясь потенциальным пациентом геронтологов, ЕГЭ лично мне как бэ не светит, но все оно как-то притягивается и внезапно образуется так, что надо успевать.
-
Пришла мне реклама, что со следующего года в вуз можно будет поступить только через это самое. А я двенадцать лет собиралась-собиралась, да и не высобиралась. А тут – вот оно как!
-
И я, в общем, решилась. Дистанционка, 30 штук в год, 4,5 года учиться. Лицензию проверили – порядок. Московский технический институт. Только поступить туда нужно до 14 ноября. И где 30 штук взять внезапно – ума не приложу.
-
А еще шубу хотела! Какая уж там шуба – мне телефон новый надо. Меньше чем год назад я ходила с дровами за 700 рублей – с нецветной нокией, а тут мне уже за 5-7 тысяч подавай! Потому что в том, который у меня есть, абсолютно нет никакой памяти – 2 гига, даже вацап не на что обновить. А к хорошему быстро привыкаешь – и фэйсбук тут тебе, и эрудит… так-то присмотрели уже на 8 гигов что-то, да я забыла какой…
-
Так что буду изыскивать методы перекантовываться без шубы. Ну, то есть, зашью пуговицы на старой да как-нибудь натяну. Потому что перешивать никто браться не хочет, всем некогда, и дорого просят – 15 тыщ! И то – примерно. Я лучше наверное как-нибудь потом…
-
Денег потому что нет. а где мои все деньги? В налоговой! Два года никак не могу за вычетом сходить – мне б за прошлый год влехкую подоходник вернули, тыщ 30 точно бы. Я сперва думала – как раз на шубу. Щас думаю – как раз на учебу! Только там не сразу возвращают, канешна. Если еще полгода протянуть, то станет уже как раз на ремонт.
-
И во всех этих случаях надо же встать и пойти! Суету начать. Бегать. И сроки жмут. И геронтологи за мной охотятся. А у меня устатая невыспанная пятница. Вот как так жить?

О.В.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют