bookmark
16:10 07.11.2014

Уникальные технологии на выставке "Связь. Транспорт. Безопасность - 2014"

РИГ SAKHAPRESS.RU С 11 по 13 ноября 2014 года в г. Якутске состоится межрегиональная выставка «Связь. Транспорт. Безопасность-2014», по адресу ул. Орджоникидзе, 28, СК «50 лет Победы!».

Государственное казенное учреждение «Служба спасения Республики Саха (Якутия) уже традиционно принимает участие в данном мероприятии.

В этом году вниманию посетителей служба представляет новинки по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, беспилотные летательные аппараты, используемые для контроля по несанкционированных переправам и поиску людей.

Также состоится презентация новой модели «Поисково-спасательный маяк» – уникальное якутское авторское устройство.

Кроме того, будут выставлены экспонаты наших партнеров. Представим некоторые из них:

СВП (сверхлёгкое амфибийное судно)

Сборка амфибийного судна производится без инструментов и специальных навыков силами одного человека на открытой площадке. «Жук» оснащен двигателем 6,5 л.с., не требует государственной регистрации. Для управления таким «Жуком» не требуется прав и лицензий (Презентацию будет вести автор-конструктор) ОКГ «Сплав» (г. Н.Новгород).

Сверхпрочные цепи противоскольжения

Данные цепи гарантируют максимальную безопасность и комфорт передвижения в любой ситуации. Могут использоваться не только в зимних условиях, но и на разных типах грунтов, в грязи, гальке и песке. ООО «Певаг» (представительство Pewag-Австрия) г. Москва.

Прибор Пикор-Лёд ОАО.

Новая модель для оперативного измерения толщины льда, улучшенная по результатам испытаний и рекомендаций, проведенных якутскими спасателями. ФПК «Эстра» (Москва).

Уникальная радиостанция для подземной и загоризонтной связи (Презентацию будет вести автор-конструктор) ООО «КБ СВЯЗЬ» (г. Омск)

Современные новинки для полевых условий жизнедеятельности. ООО «АНТС» (г. Якутск).

Также на выставке будет представлен стенд по безопасности туристической деятельности, где будут отражены методические рекомендации по регистрации туристов, получение средств контроля передвижения и связи. Поведение на воде, в горах, в походах.

Николай ФАТЕЕВ.

Специалист по связям с общественностью ГКУ РС (Я) «Служба спасения РС (Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют