bookmark
09:06 10.11.2014

В Нерюнгри открыта круглогодичная ледовая арена

РИГ SAKHAPRESS.RU В спорткомплексе «Шахтер» в г. Нерюнгри состоялось торжественное открытие круглогодичной ледовой арены.

Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Игорь Никифоров, прибывший в Нерюнгри для участия в праздничных мероприятиях приуроченных к 39-летию города, поздравляя нерюнгринцев с вводом нового объекта, отметил, что это историческое место – каток работает с 80-х годов, но являлся сезонным и у горожан всегда была мечта сделать его круглогодичным с искусственным льдом.

«Здесь есть бассейн, крытый футбольный стадион и легкоатлетический манеж. Поэтому в завершение всего этого спортивного комплекса логично было получить круглогодичную ледовую арену. У Нерюнгри славные спортивные традиции по боксу, баскетболу, футзалу. Город обладает большим потенциалом, который нужно развивать. Я рад, что Нерюнгри наконец-то приобрел этот объект», - сказал вице-премьер правительства Якутии.

Глава Нерюнгринского района Андрей Фитисов выразил благодарность компании «Колмар», которая вложила в реконструкцию малой ледовой арены необходимые средства и вдохнула в нее вторую жизнь. Андрей Владимирович отметил, что с этого дня открывается очередная страница хоккейного спорта Нерюнгринского района и возлагаются надежды на развитие фигурного катания. Глава района выразил благодарность Правительству Республики Саха (Якутия), которое заключило договор с компанией «Колмар» по реализации социальных проектов, и Правительству Российской Федерации, предоставившей по программе развития спорта оборудование для арены.

На открытии круглогодичной ледовой арены также выступили глава г. Нерюнгри Леонид Олейник, генеральный директор угледобывающей компании «Колмар» Сергей Цивилев и заместитель министра спорта РС(Я) Владимир Агафонов.

В завершение дня делегация Правительства Республики Саха (Якутия) приняла участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня народного единства, Дня Нерюнгринского района и 39-летию г. Нерюнгри. Вице-премьер правительства Якутии Игорь Никифоров от имени Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Галины Данчиковой поздравил нерюнгринцев с днем города, пожелал им благополучия, счастья и дальнейших успехов во благо процветания республики, сообщает Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют