bookmark
09:46 10.11.2014

Министр ВД РС(Я) Владимир Прокопенко поздравляет с Днем полиции

По итогам девяти месяцев Министерством внутренних дел по республике впервые за последние три года достигнута положительная оценка в ведомственном рейтинге. Также мы находимся в первой пятерке среди субъектов Российской Федерации по росту числа раскрытых и расследованных преступлений.

Усиленное внимание уделялось работе полиции общественной безопасности, поскольку именно ее сотрудники наиболее близки к населению. Здесь стоит отметить успешную работу участковых, инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудников патрульно-постовой службы.

Постепенно выправляется ситуация по линии ГИБДД. За последние два месяца отмечается небольшое, но устойчивое снижение показателей дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

Существенная составляющая достигнутых успехов – это внимание и поддержка органов внутренних дел со стороны руководства республики. Благодаря реализации государственной программы «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на 2012-2016 годы» совершенствуются наши материальные и технические возможности.

Так, закончено возведение модульных зданий полиции в трех районах республики: Горном, Усть-Алданском и Кобяйском.

В рамках мероприятий «Безопасный город» дополнительно закуплено оборудование системы фиксации нарушений правил дорожного движения, приобретены системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц, а также спутниковая навигационная мониторинговая система, которая установлена в г.Покровск.

Уважаемые коллеги! На сегодняшний день сделано много, но еще больше предстоит сделать. Перед нами стоит ряд масштабных и очень важных задач. Это полноценное обеспечение общественной безопасности, противодействие экстремизму, защита экономики от криминального давления и борьба с коррупцией. Все возможности и силы для этого есть.

В этот день, мы по праву гордимся и отдаем дань памяти сотрудникам, павшим на боевом посту. Многим из вас знакома боль потерь: 178 сотрудников ОВД Якутии погибли при исполнении служебных обязанностей, 11 из них – защищая конституционный порядок на Северном Кавказе.

За проявленное мужество и самоотверженность при выполнении гражданского и воинского долга шести сотрудникам присвоены высокие звания Героев Советского Союза и России. Тридцать восемь сотрудников награждены Орденом Мужества, 15 из них - посмертно.

Выражаю теплые слова признательности нашим ветеранам. Именно на вас должно равняться новое поколение сотрудников, приумножая наработанный вами авторитет.

Отдельная благодарность родным и близким сотрудников органов внутренних дел. Ваша поддержка, терпение и понимание помогают нашим бойцам проходить все тяготы службы.

Особые поздравления коллегам, находящимся сегодня на ночных дежурствах. Для сотрудников органов внутренних дел нет понятия рабочего времени. Они в строю днем и ночью, в выходные и праздничные дни.

В этот праздничный день желаю всему многотысячному отряду якутской полиции крепкого здоровья, твердости духа и новых достижений в служении Отечеству!

Владимир ПРОКОПЕНКО,

полковник полиции

Министр ВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют