bookmark
12:32 10.11.2014

Абитуриент-2015: Опубликован проект расписания проведения ЕГЭ в 2015 году

РИГ SAKHAPRESS.RU С 25 мая выпускники российских школ начнут сдавать экзамены основного этапа ЕГЭ. На официальном информационном портале ЕГЭ опубликован проект расписания экзаменов в 2015 году.

В настоящее время проект расписания направлен в регионы, где он проходит последние согласования. Первый досрочный экзамен пройдет 14 февраля. В этот день ЕГЭ по русскому языку могут сдать выпускники прошлых лет, имеющие задолженности, и те, кто получил неудовлетворительные результаты в предыдущие годы. Также по желанию можно будет сдать ЕГЭ по географии, которую учащиеся закончили изучать в 10 классе, сообщают на www.ege.edu.ru.

Второй досрочный этап продлится с 23 марта по 24 апреля, включая резервные дни. «В этот период экзамены имеют право сдать выпускники, уезжающие на олимпиады, сборы или соревнования, меняющие место жительства, призываемые на военную службу. Кроме того в этот период могут сдавать ЕГЭ те, кто направляется в больницы по медицинским показаниям, выпускники вечерних общеобразовательных учреждений и учащиеся в государствах со сложным климатом», – комментирует главный специалист отдела общего образования Министерства образования РС(Я) Туяра Абрамова.

Основной этап начнется с 25 мая. С 22 по 26 июня – резервные дни. В июле сдачи ЕГЭ не будет, это новшество 2015 года. Проект расписания можно посмотреть на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ http://priem.s-vfu.ru/news/na-informatsionnom-portale-ege-razmeshhen-proekt-raspisaniya-provedeniya-ege-v-2015-godu.html.

По прогнозам Министерства образования РС(Я), в 2015 году ЕГЭ сдадут около 10 800 человек, из них более 2500 –выпускники прошлых лет.

Ульяна ЕВСЕЕВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют