bookmark
16:32 12.11.2014

Миновала опасность замерзания Тикси-3

РИГ SAKHAPRESS.RU В микрорайоне Тикси-3 продолжаются восстановительные работы на магистральном водоводе.

12 ноября в микрорайоне Тикси-3 п.Тикси Булунского района бригадами ГУП «ЖКХ РС(Я)» проводится ревизия водовода с установкой дополнительных спутников, работы по монтажу и демонтажу водовода. Продолжается подвоз воды водовозками на котельные с целью обеспечения бесперебойной работы системы теплоснабжения микрорайона.

Обеспечение питьевой водой населения осуществляется станцией очистки воды по потребности населения. В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) и в администрации Булунского района организована работа психологов, а также телефона доверия по номеру: (4112) 39-99-99.

В целях отслеживания обстановки и координации проведения восстановительных работ в микрорайоне Тикси-3 продолжает работать оперативная группа Главного управления МЧС России по республике, прибывшая из г.Якутска. Сотрудниками отдела надзорной деятельности проводится инструктаж аварийных бригад, задействованных в восстановительных работах, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ.

По информации Министерства ЖКХ и энергетики республики, в настоящее время все котельные микрорайона Тикси-3 работают в штатном режиме, теплоснабжение в жилые дома и социальные объекты подается в полном объеме. Ситуация находится под контролем. Опасности остановки работы котельных и водоснабжения в микрорайоне Тикси-3 нет.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют