bookmark
17:48 12.11.2014

Халатность кочегара обернулась смертью человека

Старший мастер котельной не приостановил работы на неисправном оборудовании, в результате этого 10 мая 2014 года произошло отравление газооператора по причине утечки окиси углерода из газоходов котлов. Мужчина скончался в помещении котельной «Квартальная 4».

Выяснилось, что на протяжении всей зимы 2013-2014 гг. старший мастер котельной плохо выполнял свои обязанности: в нарушение не обеспечивал необходимый контроль за соблюдением технологических процессов, выявлением и устранением причин их нарушений, а также не осуществлял надзор за соблюдением рабочими правил охраны труда.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению старшего мастера производственного участка «Хатын-Арынский» ОАО Намкоммунтеплоэнерго» в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда повлекшее по неосторожности смерть человека). После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют