bookmark
14:23 13.11.2014

Самый опасный участок федеральной дороги "Колыма" успешно реконсруктирован

Сегодня, 13 ноября, в Томпонском улусе Республики Саха (Якутия) состоится торжественный ввод в эксплуатацию объекта «603 - 632 км федеральной автомобильной дороги А-504 «Колыма». Это участки пути, называемые в народе Черным и Желтым прижимами, до реконструкции являлись одними из самых опасных.

Данное строительство было начато еще в декабре 2010 года по инициативе Вячеслава Штырова, возглавлявшего в то время республику, и Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. С инженерной, технологической, геологической и гидрологической точки зрения – это самый сложный и крупный дорожный проект в республике, вводимый за последние десятилетия.

Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства Республики Саха (Якутия) и кропотливому труду строителей - дорожников, эти отрезки федеральной автомобильной дороги «Колыма» стали сегодня современными и безопасными участками пути. На реконструкцию дороги из федерального бюджета направлено порядка 5 млрд. рублей.

Ввод в эксплуатацию участка 603 - 632 км федеральной автомобильной дороги А-504 «Колыма» имеет большое экономическое значение для развития межрегиональных связей между Республикой Саха (Якутия) и Магаданской областью в горной промышленности, энергетике и других сферах.

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют