bookmark
16:56 13.11.2014

Синичкин день в Абыйском улусе

РИГ SAKHAPRESS.RU Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно

В п. Белая Гора госинспектор Абыйской инспекции охраны природы Л.А. Алексеева провела встречу с воспитанниками детского сада №1 «Сардаана».

В ходе беседы Людмила Алексеевна рассказала о птицах Якутии и о прекрасной птице синица, провела конкурсы, викторины. Воспитанники детского сада изготовили и установили кормушки, скворечники, сообщается на сайте Минприроды РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют