bookmark
17:59 13.11.2014

Сотрудники следственного комитета примут участие в проведении всероссийского Дня правовой помощи детям

В рамках проведения данного мероприятия, а также в соответствии с планом работы Консультативного совета СУ СКР по РС (Я) по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, следственное управление планирует осуществить выезды представителей следственных органов и членов Консультативного совета в детские дома и школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Представители следственных органов, члены консультативных советов выступят перед воспитанниками выступят по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, разъяснения их прав и обязанностей.

Ребятам расскажут о создании в республике Мобильной кризисной службы по оказанию комплексной оперативной помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насилия.

Организационно-контрольный отдел СУ СКР по РС (Я):

- Воспитанники могут обращаться по всем фактам жестокого обращения и насилия в отношении них по Единому республиканскому круглосуточному телефонному номеру службы 8-800-100-22-83, а также по телефонной линии СУ СКР по РС (Я) «Ребенок в опасности» 40-32-37.


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют