bookmark
21:33 13.11.2014

Студенты-якутяне Петербурга провели благотворительный концерт в поддержку юной землячки

РИГ SAKHAPRESS.RU 29 октября в Доме молодежи «Рекорд» г. Санкт-Петербург прошел благотворительный концерт «Подари надежду», посвященный сбору средств для лечения семилетней Даниловой Саши, ученицы 2 класса Амгинской СОШ. У Саши нашли опухоль в спинном мозгу, девочка сейчас находится на лечении в Южной Корее.

Пребывание в Южной Корее, сдача необходимых анализов и проведение дорогостоящих операций, как каждый может догадаться, требуют расхода значительных денежных средств и, чтобы помочь родным Саши, продолжить лечение девочки, Ассоциация молодежи РС (Я) в Санкт-Петербурге «Сайдыы» решила провести Благотворительный концерт в ее поддержку.

На призыв внести свою лепту по сбору средств для лечения Саши откликнулись практически все творческие студенты Якутии, обучающиеся в северной столице. Общими силами за пару дней была составлена потрясающая концертная программа, состоящая из танцев, песен, игры на музыкальных инструментах, юмористических выступлений и так далее. Дом молодежи «Рекорд» любезно предложил свой концертный зал для свершения доброго дела, поэтому проблем с поиском помещения организаторам испытать не пришлось.

Перед началом концерта на сцену вышла инициатор мероприятия Айта Расторгуева, чтобы рассказать всем пришедшим зрителям о своей племяннице Саше и настигшей ее болезни. По словам Айты, всего год назад Саша играла, веселилась и радовалась жизни как любой обычный ребенок, и никто не ожидал беды, которая случилась с девочкой столь внезапным образом. Айта рассказала, как буквально на ее глазах менялась любимая племянница с течением времени. История о Саше затронула сердца всех сидящих в зале и напомнила о том, как важно помогать друг другу в трудных жизненных ситуациях и не оставаться равнодушным.

Несмотря на грустную причину для проведения мероприятия, концерт на удивление прошел в весьма радостной и веселой обстановке. Ведущими вечера были галантный Айаан Мухин и очаровательная Елена Быганова, которые мастерски справились с ответственной задачей. На сцене в тот день можно было увидеть зажигательные танцевальные номера от ансамблей «Талбан» и «Северное сияние», чарующий восточный танец Эммы Линн, умопомрачительный танец Туйаары Томской и остроумные постановки команды КВН «СахаЦентроBoom». Усладой для ушей стали песни в чудесном исполнении Айыыны Ефремовой, Ивана Дьяконова и Любы Платоновой, а игра на саксофоне Нарыйи Антоновой на мгновенье унесла всех сидящих в зале в удивительный мир музыки.

От имени Ассоциации «Сайдыы» хотелось бы поблагодарить всех участников благотворительного концерта и всех пришедших зрителей за поддержку, которую они оказали Саше Даниловой. Ваша доброта и готовность прийти на помощь позволили маленькой девочке продолжить борьбу с ее болезнью. Надеемся, что уже очень скоро Саша поправится, и тогда мы с огромной радостью устроим концерт в честь ее выздоровления, - сообщает пресс-служба Ассоциации "Сайдыы".

Пресс-служба министерства профобразования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют