bookmark
10:21 17.11.2014

В Якутске пройдет конкурс «Красота без границ – 2014»

РИГ SAKHAPRESS.RU Впервые в Якутске пройдет особенный конкурс, названный «Красота без границ – 2014». В нем принимают участие девушки, передвигающиеся с помощью кресла-коляски.

Конкурс «Красота без границ» в Якутске станет отборочным этапом всероссийского конкурса «Мисс Цивилизация-2014», победительница которого, в свою очередь, будет представлять Россию на международном уровне – конкурсе «Мисс независимость-2014». Аналогичные конкурсы пройдут в нескольких регионах России, одним из которых в этом году стала Республика Саха (Якутия).

Целью конкурса «Красота без границ» является социально-культурная реабилитация людей, передвигающихся на кресле-коляске и открытие возможности подарить миру частичку красоты, доброты и позитивного настроения.

На днях были подведены итоги заочного отборочного тура, по результатам которого в основном конкурсе выступят 7 участниц в возрасте от 18 до 40 лет из города Якутска и районов республики.

Основной этап конкурса «Красота без границ» в Якутске пройдет с 17 по 21 ноября 2014 года. В эти дни для участниц будут организованы интерактивные семинары, конкурсы и тренинги. Так, семинар по пониманию инвалидности проведет тренер РООИ «Перспектива» из г.Москвы Мария Генделева, она же будет вести финальное шоу Конкурса. Одним из приглашенных гостей мероприятий станет «Мисс мира» среди девушек, передвигающихся на инвалидных колясках, Ксения Безуглова, уже посетившая Якутск в прошлом году по приглашению главы города Айсена Николаева.

Финал конкурса состоится 21 ноября 2014 года в 16.00 ч. в Государственном Академическом Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Посетить финал смогут все желающие, вход свободный.

Девушки выступят в конкурсе визиток, деловом выходе с интеллектуальными вопросами, продемонстрируют свои таланты на творческом этапе. В финальным выходе участницы предстанут перед зрителями в вечерних нарядах.

Победительницу конкурса будет выбирать компетентное жюри. Королева красоты должна обладать добротой и позитивностью, а также быть готовой помогать другим девушкам и людям с ограниченными возможностями верить в свои силы и продвигаться по жизни, несмотря на все жизненные трудности.

Победительница будет коронована эксклюзивной серебряной короной от ювелирной фирмы «Уран Саха». Главным призом для королевы красоты станет шуба от мехового салона «Сэрбэкэ».

Мисс «Красота без границ – 2014» будет представлять нашу республику на Всероссийском конкурсе «Мисс цивилизация», который состоится в декабре 2014 года в Москве.

Организаторы конкурса:

- Окружная администрация города Якутска;

- ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития РС(Я)»;

- Якутская республиканская организация Общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов;

- Региональная общественная организация инвалидов «Движение без барьеров» РС(Я)

- Якутская городская организация всероссийского общества инвалидов;

- Благотворительный фонд поддержки детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья РС(Я) «Харысхал».

При поддержке Якутской городской Думы.

Генеральные спонсоры конкурса:

- Ювелирная фирма «Уран Саха»;

- Меховой салон «Сэрбэкэ».

Финансовую поддержку в организации конкурса оказали:

- Салон красоты Николая Исака;

- Гильдия ювелиров Республики Саха (Якутия);

- Меховой салон «Ванда»;

- Ювелирная компания «Киэргэ»;

- ОАО АК «Якутэнерго»;

- ООО «Копиртехсервис».

Информационную спонсорскую помощь оказали:

- журнал «УЙЭ»;

- журнал «Журфикс»;

- газета «Эхо столицы»;

- газета «Якутск вечерний»;

- газета «Она+».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют