bookmark
15:04 17.11.2014

Житель Якутска заказал наркотики из Китая

На пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ была задержана крупная партия синтетических наркотиков. Из Китая в областной центр запрещенные вещества пришли для того, чтобы через какое-то время покинуть пределы области.

Оказалось, что посылка предназначалась для жителя Якутска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что синтетические наркотики были заказаны из Китая через интернет. Злоумышленники детально продумали план действий, предусмотрели пути получения веществ, а также то, как они их спрячут.

После доставки наркотиков из КНР в областной центр посылка должна была отправиться в город Якутск. Однако сотрудники Благовещенской таможни изъяли вещества из цифровой техники и отправили ее в конечный пункт без «ценного» содержимого. Получатель «синтетики» в Якутске пришел за посылкой, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«Благовещенской таможней возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». Уголовное дело признано Благовещенской транспортной прокуратурой законным и обоснованным, и за его расследованием установлен надзор», - сообщают в пресс-службе Благовещенской транспортной прокуратуры.

2x2.su/society

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют