bookmark
10:38 18.11.2014

Будущие юристы СВФУ отточили свои навыки в «Школе клиницистов-2014»

РИГ SAKHAPRESS.RU Завершилась «Школа клиницистов-2014», проходившая на базе Московского государственного университета. В мероприятии, направленном на развитие профессиональных навыков и качеств юриста путем проведения мастер-классов, тренингов и работы в малых группах, приняли участие студенты юридического факультета СВФУ.

«Я являюсь студентом пятого курса юридического факультета и уже третий год состою в Юридической клинике СВФУ, которая является участником негосударственной системы бесплатной юридической помощи. Юридическая клиника стремится поддерживать на высоком уровне качество своей работы. Для этого преподаватели и студенты, занятые в работе юридической клиники, участвуют в специальных обучающих семинарах и тренингах по вопросам работы юридических клиник в России и за рубежом, налаживают связи между представителями юридического сообщества», – делится впечатлениями участник «Школы клиницистов-2014» Станислав Иванов.

«Для будущих юристов такие мероприятия как «Школа клиницистов» являются особенно важными. Во-первых, участники усваивают много полезной информации, которая формирует правильное мышление, верные способы анализа сложных дел, профессиональные качества каждого студента которые присуще современному юристу. Во-вторых, это, конечно же, обмен опытом с другими студентами-юристами, дискуссии по правовым вопросам и пожелания о дальнейшем сотрудничестве, так как, получив юридическое образование, мы переходим на другой уровень профессиональной деятельности, где необходимо сотрудничество с ведущими юристами», – считает участница школы, студентка юридического факультета Алена Романова.

Всего в работе «Школы клиницистов-2014» приняли участие более 60 студентов-юристов из регионов России. В качестве тренеров выступили ведущие эксперты в области российского клинического образования, которые провели занятия с использованием своих авторских методик.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют