bookmark
17:12 18.11.2014

Клуб "Огнеборец": теория спасет на практике

РИГ SAKHAPRESS.RU 18 ноября 2014 года состоялось заседание клуба «Огнеборец».

Клуб "Огнеборец" образован в 2012 году. В него входят ветераны пожарной охраны Якутии и студенты, которым небезразличны вопросы профилактики пожаров. Деятельность клуба заключается в передаче знаний и навыков противопожарного поведения, организации и внедрению профилактической и методической работы по обучению молодежи азам пожарной безопасности.

Члены клуба «Огнеборец» - студенты с третьего по пятый курсы Горного института Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова проводят беседы на противопожарную тематику с одногруппниками и студентами младших курсов, обучают их соблюдению правил пожарной безопасности в студенческих общежитиях, раздают памятки.

Вопросы пожарной безопасности не теряют актуальности, ведь каждый ежедневно сталкивается с ними в быту. Многие напрасно недооценивают важность профилактики пожаров. Потому, когда правила безопасного поведения и действия при пожаре доступно объясняют сверстники, молодые люди лучше запоминают их, и, главное, начинают соблюдать их в повседневной жизни.

«После бесед, проведенных «Огнеборцами», я задумался над темой предотвращения техногенных пожаров. Это правила, которые мы все знаем с детства, но об этом необходимо постоянно напоминать. Удобно, что не нужно никуда ходить, ребята сами приходят к нам в аудитории, в жилые корпуса, мы не отвлекаемся от учебы. Теперь, когда вижу, что кто-то из друзей нарушает правила пожарной безопасности в общежитии, делаю им замечания, ведь от этого зависит здоровье каждого из нас», - поделился один из студентов.

На заседании был рассмотрен план работы клуба «Огнеборец» на 2014-2015 учебный год. Якутское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с активистами решили расширить границы деятельности «Огнеборца». Члены клуба также будут участвовать в мероприятиях, проводимых Якутским республиканским отделением ВДПО: проводить выставки, пожарные эстафеты, участвовать в конференциях и соревнованиях, а также обучать население правилам пожарной безопасности.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я),

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют