bookmark
09:55 19.11.2014

Минспорт Якутии и Горный улус будут сотрудничать по внедрению комплекса ГТО

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске в зале заседаний ЦСП «Триумф», состоялась встреча заместителя Министра спорта РС (Я) Владимира Агафонова с делегацией из Горного улуса, в рамках которой было подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта Якутии и МР «Горный улус».

В рамках дней Горного улуса в городе Якутске муниципальные спортивные функционеры знакомятся с организацией спортивно-массовых мероприятий в столице Якутии. По мнению главы МР «Горный улус» Никиты Андреева, этот визит позволит вывести на новый уровень развитие спорта в их районе: «Сегодня, в рамках программы, мы посетили «Управление физической культуры и массового спорта», Центр адаптивной физической культуры и спорта и Училище олимпийского резерва им Дмитриева. Мы наблюдали за работой специалистов в Центре адаптивной физкультуры и спорта, изучили тренажеры, и то как на них занимаются спортсмены. Мы надеемся, что в дальнейшем наши связи только укрепятся. Этим вечером у нас состоится товарищеская встреча по футболу и дружеский заплыв».

На сегодняшний день охват людей регулярно занимающихся физической культурой и спортом в Горном улусе составляет 39,1%, что является одним из лучших показателей в Республике Саха (Якутия). Кроме того, спортсмены из этого района достойно представляют якутскую школу в спорте высших достижений.
«У нас в планах стоит задача к 2020 году чтобы было 40%, и у вас осталось всего 0,9% чтобы достигнуть этой отметки. У вас есть спортсмены, которые прославляют не только нашу республику, но и Россию, на международном уровне, - сказал в своем приветствии Владимир Агафонов, - та же скандинавская ходьба, «Лыжня России» и «Кросс Наций» у вас проходят на очень высоком организационном уровне, потому мы и возлагаем столь большие надежды на ваш улус. Мы всегда будем рады с вами сотрудничать».

По итогам совещания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта РС (Я)и муниципальным районом Горного улуса по реализации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщает пресс-центр Министерства спорта РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют