bookmark
15:57 19.11.2014

Система 112 на пути в Якутию

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутии продолжается работа по внедрению системы «112».

В Якутии продолжается работа по внедрению Системы-112. В целях реализации Указа Президента РФ от 28 декабря 2010 года № 1632 Правительством Республики Саха (Якутия) приняты соответствующие нормативно-правовые документы. Утвержден состав и Положение Межведомственной комиссии по созданию на территории республики Системы-112.

Финансирование мероприятий по созданию и развитию Системы-112 в Якутии будет осуществляться из государственного бюджета республики и федерального бюджета.

Правительством Якутии проводится работа с Минкомсвязи России по организации работы интерактивной информационно-справочной системы голосового автоответчика (IVR) на территории республики. Внедрение данной системы является промежуточным этапом до создания действующей Системы-112 в Якутии.

В настоящее время в соответствии с требованиями Минкомсвязи России на территории республики система IVR функционирует у операторов подвижной радиотелефонной связи: Якутского регионального филиала ОАО «Мегафон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют