bookmark
11:09 20.11.2014

Молодежь ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» требует перемен

РИГ SAKHAPRESS.RU Молодые специалисты ГБУ РС (Я) НПЦ «Фтизиатрия» в целях активизации молодежи в своем учреждении инициировали встречу с представителем Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) по вопросам разъяснения форм работы с молодежью в трудовом коллективе.

Профсоюзный комитет в лице председателя Валентины Александровой поддержал идею молодых коллег и помог организовать встречу.

В ходе встречи, состоявшейся 18 ноября текущего года, ведущий специалист организационного отдела Федерации профсоюзов РС (Я) Светлана Павлова в доступной форме рассказала активу молодежи НПЦ «Фтизиатрия» о целях и задачах деятельности молодежных советов в профсоюзной организации. Она пригласила активистов учреждения к участию в мероприятиях, проводимых Молодежным советом Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Валентина Александрова отметила, что на сегодняшний день в НПЦ «Фтизиатрия» трудится 100 молодых специалистов, подробно остановилась на работе профкома по защите социально-трудовых прав работников. Профлидер обратила внимание молодежи, что она должна проявлять инициативу в вопросах защиты своих прав, и заверила, что со стороны профсоюзной организации всегда будет оказана поддержка.

По итогам встречи было принято решение о создании молодежного совета и участии представителей молодежи учреждения в занятиях Школы молодого профсоюзного лидера, проводимой Молодежным советом Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия).

Отрадно, что именно сама молодежь становится инициатором проведения таких мероприятий, как обучение, оказание помощи, обмен опытом и т.д.

Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) надеется, что активность молодых людей на предприятиях республики будет неуклонно расти, чему также способствует реализация молодежной политики в профсоюзах Якутии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют