bookmark
15:28 20.11.2014

Почетный Консул Австралии посетил Якутск

Во встрече также принимали участие представитель МИД России в г. Якутске Николай Дьяконов и заместитель генерального директора ГБУ «Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия)» Юлиана Диряхова.

Владимир Горохов, первым делом, поблагодарил за организацию встречи и выразил надежду на плодотворную совместную работу:

-- «Несмотря на то, что нам удается приезжать в Якутию очень редко – последний приезд был организован еще в 2009 году – мы знаем точно, что интерес у предпринимателей Австралии к вашему региону есть, и он большой. Мы в курсе, что они периодически приезжают к вам для обсуждения сотрудничества. На данный момент мы охватываем практически весь Дальний Восток, и у нас очень большой план поездок по регионам».

Почетный Консул рассказал, что Австралийская Торговая Комиссия работает по двум основным направлениям: торгово-экономическое сотрудничество и сотрудничество в сфере образования. Целью визита является сбор информации о возможных направлениях сотрудничества Якутии и Австралии. Как отмечает Владимир Горохов, Якутия и весь Дальний Восток находится как раз на полпути между Канберрой и Москвой, что могло бы послужить дополнительным стимулом для сотрудничества.

Участники обсудили широкий спектр вопросов, начиная с горной промышленности, заканчивая поставками мяса австралийских кроликов в Якутию. Юлиана Диряхова рассказала о деятельности ГБУ «АИР РС(Я)» и об основных инвестиционных проектах республики.

Почетный Консул выразил надежду, что этот визит станет началом многопрофильного сотрудничества Якутии и Австралии.

В программу пребывания Владимира Горохова так же входят встречи с министром промышленности Республики Саха (Якутия) и ректором Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, сообщает пресс-служба министерства по федеративным отношениям и внешним связям Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют