bookmark
16:39 20.11.2014

«Не будьте равнодушными». Студенты СВФУ узнали, как избежать правонарушений

«В последнее время все чаще студенты Якутска доставляются в отделение полиции за нарушение тишины и покоя граждан. Многие приехали сюда для получения знаний, диплома о высшем образовании. Но некоторые снимают квартиры и ведут себя шумно. Нарушителей порядка доставляют в отдел полиции, составляют объяснительную и направляют ее для принятия решения в административную комиссию. Конечно же, указывается информация о месте обучения студента. Прежде чем совершить какое-то правонарушение надо подумать ‒ а стоит ли это того? В будущем, при устройстве на работу, работодатель не захочет взять человека у которого в личном деле есть пометки о правонарушении», ‒ говорит сотрудник МВД Якутии Маргарита Андреасян.

С сентября по октябрь сотрудниками полиции было зафиксировано несколько фактов скопления большого количества молодежи из разных вузов, которые устраивали массовые драки.

«Я призываю: если вы увидели или услышали факты о том, что студенты собираются организовать драки ‒ не стойте в стороне, не оставляйте эту информацию без внимания. Передайте своему куратору, заместителю по воспитательной работе, участковому университета. С любой информацией вы можете обратиться анонимно», ‒ добавляет Маргарита Андреасян.

В ходе беседы была отмечена большая роль лидера в коллективе. Ведь если есть человек, который пропагандирует здоровый образ жизни, порядок, законность и уважение друг к другу, то остальные к нему потянутся и получат пример того, как надо вести себя.

На этой неделе прошла традиционная встреча представителей МВД с первокурсниками университета для профилактической беседы о последствиях хранения, потребления, приобретения и продажи наркотиков. Лекция была дополнена показом документального фильма интервью осужденных наркоманов

Ксения КОРШУН

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют