bookmark
14:51 21.11.2014

Якутяне оштрафованы на 40 миллионов рублей!

Всего на исполнении с учетом остатка прошлых лет в отделах судебных приставов республики в течение 10 месяцев 2014 года находилось более 59 тысяч исполнительных производств, возбужденных по постановлениям отделений ГИБДД. Общая сумма начисленных штрафов составила 40 млн. 236 тыс. руб.

За отчетный период судебные приставы-исполнители республики окончили более 32 тысяч исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД. За нарушение правил дорожного движения автолюбители республики уже заплатили 20 млн. 211 тыс. руб.

При этом с должников, не заплативших в установленный срок штраф ГИБДД, судебные приставы-исполнители взыскивают исполнительский сбор, минимальный размер которого в соответствии с ч. 3 ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» составляет 1000 рублей с должника-гражданина и 10000 рублей с должника-организации.

В период с 1 по 19 ноября 2014 в структурные подразделения Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) поступило на исполнение уже 11645 исполнительных документов о взыскании штрафов ГИБДД. Примерно такое же количество исполнительных производств находится на возбуждении. Как показывает практика, к концу года поступление данной категории штрафов существенно увеличивается.

Во избежание начисления дополнительного исполнительского сбора, а также других неприятных ситуаций с образовавшимся долгом, необходимо заблаговременно оплатить долги. В случае оплаты штрафа известить судебного пристава о погашении долга.

Пресс-служба УФССП по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют