bookmark
09:19 24.11.2014

Студенты и преподаватели СВФУ обсудили проблемы обучения французскому языку

РИГ SAKHAPRESS.RU На этой неделе федеральный университет посетила президент гуманитарной ассоциации «Objectif monde» (Франция) Франсин Обри. Она провела ряд лекций с преподавателями французского языка и студентами Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ.

«В своих лекциях с преподавателями я затронула проблемы обучения французскому языку в Якутии, говорила о том, чтобы преподавание французского языка продолжалось. Встреча состоялась в форме беседы, и преподаватели вносили свои предложения и поднимали различные вопросы», – говорит Франсин Обри

На встрече со студентами ИЗФиР была проведена лекция по страноведению, разговаривали о практике французского языка.

В этом году Франсин Обри привезла в подарок Якутии выставку своих фото «La rencontre... Встреча... Билсиһии...» и фотоальбом памяти основательницы Якутского хореографического колледжа Натальи Посельской. Выставка состоится 25 ноября в 16.00 в Якутском хореографическом колледже им. Аксиньи и Натальи Посельских.

Мероприятия проходят в рамках культурно-образовательного проекта СВФУ «Тепло холода» («Chaleur du froid») при поддержке Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

Справка:

Франсин Обри - музыкант, фотограф, художник, писатель. Сотрудничает с СВФУ с 2002 года. Две ее сказки, написанные на французском языке, были переведены на русский и якутский языки и изданы в издательстве «Бичик» в 2006 году.

Ксения Коршун,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют