bookmark
11:20 24.11.2014

Владимир Путин: Россия сильнее, потому что мы правы (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент России рассказал ТАСС о здоровом образе жизни, пятой колонне, заговоре вокруг цен на нефть.

— Просто мы сильнее всех. Потому что мы правы. Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. Говорю абсолютно искренне, не для красного словца, — сказал Владимир Путин. — В данном случае у меня сомнений нет… Те, кто пытается с нами соревноваться — на «встречке». Мы в своем ряду и с заданной скоростью… Если все правильно делать, не придется суетиться.

Президент считает, что критика и необъективность в оценке действий России, которые исходят от западных стран, являются прямым следствием политики двойных стандартов.

— Ведь что получается? Едва Россия встает на ноги, укрепляется и заявляет о праве защищать свои интересы вовне, отношение и к самому государству, и к его руководителям сразу меняется, — отметил Путин. — Посмотрите на нашу тысячелетнюю историю. Только поднимемся, сразу надо Россию немножко подвинуть, поставить на место, затормозить. Теория сдерживания, сколько лет она существует? Кажется, что возникла в советские времена, хотя ей сотни лет.

Следствием этой политки, по мнению президента, является оценка и подача Западом событий на Украине.

— Наши партнеры твердят о необходимости соблюдения территориальной целостности страны, подчеркнул президент. — Мол, все, кто борется за свои права и интересы на востоке Украины — пророссийские сепаратисты. А те, кто воевал с нами на Кавказе, в том числе под руководством «Аль-Каиды», за ее деньги, с ее оружием в руках, они борцы за демократию. Потрясающе, но факт!

Однако несмотря на это, Владимир Путин убежден, что не нужно излишне драматизировать ситуацию и нагнетать обстановку. Стремление некоторых стран ослабить сильного конкурента в лице России является вполне объяснимым.

— Это борьба за геополитические интересы, а за ними — значимость страны, ее способность генерировать новую экономику, решать социальные проблемы, улучшать жизненный уровень граждан, — пояснил российский лидер. — Однако эта борьба приводит к тому, что страна либо становится сильнее…, либо сползает в разряд третье-, пятизначимых, теряя возможность отстаивать интересы своего народа.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия не собирается тягаться с Западом — надо спокойно осуществлять свою повестку дня.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют