bookmark
12:00 24.11.2014

В СВФУ создан новый орган студенческого самоуправления

РИГ SAKHAPRESS.RU День студенческого самоуправления СВФУ будет продлен. «Так мы сможем повысить эффективность мероприятия», – говорит заменявший ректора Максим Сорочинский.

Исполняющий обязанности ректора Максим Сорочинский, студент Педагогического института отметил, что все поставленные задачи в День студенческого самоуправления были выполнены. «Мы узнали все проблемы и сложности, с которыми ректорат справляется каждый день, несмотря на всю сложность и ответственность работы, это был полезный опыт», – комментирует он.

Заменяющая начальника Управления студенческим развитием Клара Мурзабекова, студентка Финансово-экономического института сообщила, что в ходе презентации новых студенческих объединений были высказано предложение о создании клубов по интересам. «Мы хотим, чтобы талантливые ребята имели свою собственную площадку, а не только выступления раз в год на ректорском смотре», – отметила она.

В учебных заведениях избранные директора и деканы проверили посещаемость учебных занятий и проводили рейды по выявлению курящих студентов на территории Студгородка. В день самоуправления структурными подразделениями проведены различные акции: «Почувствуй день самоуправления» в корпусе факультетов естественных наук и корпусе технических факультетов, танцевальный флешмоб .

На итоговом собрании завершен цикл мероприятий, посвященный Году науки, который организовали Лига дебатов, Студенческое научное общество и Совет аспирантов.

Дария ЕФИМОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют