10:12 25.11.2014

Определились обладатели второго Кубка Министерства спорта Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU В эти выходные завершился второй по счету Кубок Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди молодежных команд.

В соревнованиях принимало участие 230 спортсменов, из 19 команд, почти со всех уголков республики - Абыйский улус, Амгинский улус, Верхневилюйский улус, Горный улус, Мегино – Кангаласский улус, «Нюрба» Нюрбинский улус, «Оленек» Оленекский улус, Сунтарский улус, «Бэрт Хара» Усть-Алданский улус, Хангалас (г. Покровск), «Эрэл» Чурапчинский улус, СВФУ 1, СВФУ 2, ЯГСХА, Шестьдесят девятый квартал (г. Якутск), Союз (г. Якутск), СФЛ (г. Якутск), Якутский медицинский колледж, Транспортный техникум (п. Нижний Бестях). Число участников этого года почти вдвое превысило прошлогоднюю цифру прошлого года.

По итогам соревнований результаты распределились следующим образом: первое место, а так же Кубок министерства спорта по мини-футболу среди молодежи выиграла команда из Мегино-Кангаласского улуса, второе место заняла команда СВФУ-1 и третье место заняла команда СВФУ-2.

Лучшие игроки Кубка Минспорта по мини-футболу были награждены специальными призами:
Лучший вратарь - Аргунов Дьулустан (Мегино-Кангаласский улус)
Лучший защитник – Бурцев Айтал (СВФУ 1)
Лучший нападающий – Решетников Антон (СВФУ 1)
Лучший бомбардир – Захаров Анатолий (Мегино –Кангаласский улус)
Лучший игрок – Афанасьев Юрий (М-Кангаласский улус).

С 27 по 30 ноября состоится розыгрыш Кубка Министерства спорта РС(Я) по волейболу. Соревнования пройдут в с/к «50 лет Победы». Вход свободный.