bookmark
09:15 26.11.2014

Звезда героя или очередная победа мирнинской семьи ветеранов Макаровых

РИГ SAKHAPRESS.RU В Мирном вот уже 50 лет скромно живет простая семья пенсионеров – ветеранов АК «АЛРОСА» Макаровых Анастасии Григорьевны и Семена Константиновича.

Анастасия Григорьевна всю трудовую деятельность проработала оператором, инженеров в Цехе окончательной доводки алмазов в рудниках Айхала, Удачного и инженером фабрики № 3 Мирнинского ГОКа и общий стаж по этой специальности составляет более 41 года.

Семен Константинович трудовую биографию начал с 1962 года мастером ОКС в руднике «Айхал», начальником первого отдела рудника «Удачный» и завершил трудовую деятельность в 2003 году начальником I отдела Института «Якутнипроалмаз» АК «АЛРОСА».

Дружная Семья Макаровых воспитала троих сыновей, все они работают в АК «АЛРОСА» семейные и помогают четверым внукам. Находясь на заслуженном отдыхе пенсионеры Макаровы занимаются пропагандой здорового образа жизни и знамениты не только в Мирнинском районе и в Республике Саха (Якутия), а также в России и за ее пределами.

Они являются мастерами в сфере массового гиревого спорта и гиревого триатлона.

Спортивные достижения имеют:

Анастасия Григорьевна – Двукратная чемпионка Мира (в рывке 2012, 2013 гг.) возрастная группа 75-79 лет; Чемпионка Европы (2012 г.) в олимпийском троеборье (возрастная группа 75-79 лет). Награждена Международным орденом «Крылатый Лев» за заслуги в деле возрождения отечества.
Семен Константинович – Двадцатикратный Чемпион Мира, Семикратный Чемпион Европы, Шестикратный Чемпион СНГ (России и Белоруссии), Семикратный Чемпион России, Четырехкратный Чемпион Международных турниров, Двукратный Чемпион Сибири и Дальнего Востока России (2005 г.). Принял участие в ноябре 2013 года г. Архангельск (Россия) рекордной номинации Гиннеса «300 спартанцев» - крупнейшей демонстрации гиревого спорта! Награжден Сертификатом и Лауреат книги Мировые рекорды Гиннеса в номинации «300 спартанцев».

Недавно семья Макаровых вернулась в г. Мирный с очередной победой из Белоруссии г. Могилев.

В возрастной группе 80-84 года Семён Макаров занял I место и стал Чемпионом Мира по гиревому спорту среди мастеров в номинации «Толчок одной гири», Чемпионом Европы - занял I место по гиревому триатлону, а также подтвердил свое звание Чемпиона Азии в третий раз заняв I место.

Международная конфедерация мастеров гиревого спорта Лига развития науки и образования наградила Макарова Семена Константиновича Орденом «Звезда Героя», удостоверение под № 012 выдано решением Президиума от 08 октября 2014 г. и была вручена торжественно 26 октября 2014 г. в г. Могилев.

От имени Пенсионного фонда РФ поздравляем семью Макаровых с очередными успехами, желаем здоровья и долгих лет жизни.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют