bookmark
09:13 27.11.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Днем профсоюзного работника

Профсоюзное движение является самой массовой общественной организацией в стране и в нашей республике. Находясь в авангарде решения многих экономических, социальных и общественно-политических проблем, профсоюзные организации выражают интересы всех членов профсоюза и надежно стоят на защите их прав.

Совместно с Правительством и объединениями работодателей Республики Саха (Якутия) профсоюзы проводят мероприятия, направленные на развитие экономики, закрепление социальных гарантий, повышение уровня жизни населения, уменьшение производственного травматизма, улучшение условий труда.

Благодаря усилиям всех сторон социального партнерства с 2014 года достигнуто доведение размера минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума, реализуется Концепция повышения заработной платы работников учреждений бюджетного сектора экономики и минимальной заработной платы в Республике Саха (Якутия) на 2012-2017 годы.

Многие инициативы республиканских профсоюзов находят широкую поддержку Главы, Парламента и Правительства республики. Вопросы регулирования социально-трудовых отношений обсуждаются и решаются с обязательным участием представителей профсоюзных организаций.

Выражаю особую признательность ветеранам за то, что, будучи на заслуженном отдыхе, вы по-прежнему душой болеете за общее профсоюзное дело, Ваши знания и накопленный за многие десятилетия опыт профсоюзного строительства очень важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых, пришедших на смену, требуется жизненная мудрость старшего поколения.

Большие надежды мы возлагаем на профсоюзную молодежь, в руках которых судьба профсоюзного движения завтрашнего дня. Наша задача – передать им опыт работы и поддержать инициативы.

Искренне благодарю аппараты республиканских комитетов отраслевых профсоюзов, всех профсоюзных активистов за ежедневный труд по защите социально-трудовых прав работников и вклад в развитие социального партнерства!

Желаю вам и впредь занимать активную жизненную позицию, успешной деятельности по защите социально-экономических прав трудящихся, крепить и приумножать наши славные профсоюзные традиции, основанные на принципах единства, солидарности и справедливости!

Николай ДЕГТЯРЕВ,

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют