bookmark
10:24 27.11.2014

Егор Борисов поздравил с юбилеем Иннокентия Игнатьева

Егор Борисов принял ветерана в своем рабочем кабинете, сердечно поздравил его с юбилеем, поинтересовался о здоровье, жизни. Глава рассказал Иннокентию Гавриловичу о социально-экономической ситуации и планах развития республики.

Иннокентий Игнатьев выразил огромную благодарность Егору Борисову, правительству, администрации главы республики и Совету ветеранов Якутии за высокую оценку его заслуг и организацию юбилейных мероприятий. «Значит, не зря прожил жизнь, не зря работал на благо родного Отечества», – сказал растроганный ветеран.
Иннокентий Гаврилович пожелал Егору Борисову успехов в его деятельности в интересах процветания республики.

В 60-е годы прошлого столетия Иннокентий Игнатьев занимал руководящие должности, трудился в должности первого заместителя председателя Совета министров ЯАССР, курировал вопросы образования, высшей школы, культуры, торговли, ЖКХ и связи. В период его работы были приняты решения об открытии в республике 159 общеобразовательных и 128 музыкальных школ, введении новых учебных корпусов педагогических училищ №1 и №2, укреплении материально-технической базы Якутского госуниверситета и Якутского филиала Сибирского отделения Академии наук СССР.

Иннокентий Гаврилович и сегодня продолжает вести активную общественную работу, является председателем Совета ветеранов Якутской общины города Москвы и председателем Попечительского совета благотворительного фонда «Эрэл» (Надежда).

egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют