bookmark
11:43 27.11.2014

В Нюрбе у бесхозяйного имущества теперь есть «хозяин»

По иску прокурора Нюрбинского района Нюрбинским районным судом Республики Саха (Якутия) в апреле 2013 года был выдан исполнительный лист об обязании МО «Город Нюрба» обратиться в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с заявлением о принятии на учет бесхозяйного имущества в количестве 7 (семи) штук (линии электропередачи и трансформаторы).

На основании вышеуказанного исполнительного листа судебным приставом - исполнителем Нюрбинского отдела судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении администрации МО «Город Нюрба». Должник длительное время уклонялся от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в связи с этим, было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 000 рублей. Но и эта мера никак не повлияла на ситуацию.

Вследствие этого было вынесено постановление о привлечении и.о. мэра МО «Город Нюрба» к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.17.15 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 10 000 рублей (неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора).

После проведения ряда исполнительских действий, судебные приставы смогли добиться исполнения должником своих обязательств, чем обеспечили энергетическую безопасность жителям города Нюрбы, сообщает пресс-служба УФССП по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют