bookmark
12:05 30.11.2014

Ледовая переправа «Кобяконцы-Столбы» еще не готова к эксплуатации

РИГ SAKHAPRESS.RU В Намском районе комиссия по замеру льда проверила строительство и обустройство ледовой переправы «Кобяконцы-Столбы».

В рамках профилактической операции «Ледовая переправа» в Намском районе административная комиссия проверила строительство и обустройство переправы муниципального значения «Кобяконцы-Столбы» через реку Лена. В работе комиссии по замеру льда приняли участие инспекторы ГИМС, сотрудники ГИБДД и представители администрации Намского района.

В ходе проведенных мероприятий замеры льда показали, что толщина ледового покрова не соответствует предъявляемым требованиям отраслевых дорожных норм.

Согласно графику открытия и закрытия сезонных автомобильных дорог, открытие ледовой переправы муниципального значения «Кобяконцы-Столбы» через реку Лена планируется 14 декабря 2014 года. Сроки открытия переправ могут быть скорректированы исходя их фактического состояния льда и погодных условий.

Администрацией Кобяконского наслега выставлены запрещающие знаки, ведутся работы по обустройству ледовой переправы.

Отдел ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия) напоминает: при переезде водоема по льду следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами и строго выполнять требования дорожных знаков, установленных перед выездом на переправу, соблюдать дистанцию до впереди идущего транспортного средства, скорость движения и ограничение грузоподъемности.

Запрещается выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют