bookmark
15:01 01.12.2014

Медики СВФУ налаживают сотрудничество с САФУ и институтом имени Н.А. Семашко

Конгресс в федеральном университете собрал более 1 000 специалистов практического здравоохранения, ученых, врачей, аспирантов, ординаторов, интернов и студентов, которые представили свои идеи по улучшению качества жизни и медицинского обслуживания населения на Севере.

«Региональное отделение Сотрудничающего центра ВОЗ будет организовано в рамках соглашения о сотрудничестве с Национальным научно-исследовательским институтом общественного здоровья имени Н.А. Семашко (г. Москва), – сообщает заведующая кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики МИ СВФУ, профессор Надежда Саввина. – Также во время конгресса было принято решение о создании совместных программ дополнительного профессионального образования Медицинского института СВФУ и Северного (Арктического) федерального университета для организаторов здравоохранения».

Участники конгресса «Экология и здоровье человека на Севере» отнесли к числу наиболее перспективных направлений расширение сотрудничества с ведущими международными и российскими центрами в области перинатальной медицины, профилактической и социальной педиатрии, акушерства и гинекологии, интервенционной кардиологии и неврологии.

В рамках Конгресса проведены 11 научно-практических конференций, 8 междисциплинарных симпозиумов, школы для практикующих врачей, мастер-классы и круглые столы с участием представителей 16 ведущих вузов России, 40 медицинских учреждений, зарубежных экспертов из Эстонии и Норвегии.

Андрей ЛУПАНОВ

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют