bookmark
12:22 02.12.2014

6 декабря Госавтоинспекция Якутска проведет акцию «Прощеный день за неуплату штрафа в срок»

Если гражданин в установленный срок не оплатил назначенный ему штраф, то в законную силу вступает ст. 20.25 КоАП РФ, которая влечет за собой наложение административного штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток.

Так, за 11 месяцев текущего года в столице Республики более тысячи граждан были привлечены к административной ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, около 100 неплательщиков подвергнуты административному аресту.

Отдельный батальон Дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по РС (Я) в субботу, 6 декабря, с 10 до 15 часов по адресу: ул. Автодорожная д. 11 проведет акцию «Прощеный день за неуплату штрафа в срок», целью которой является возможность оплатить просроченные штрафы по линии ГАИ без привлечения должника по ст. 20.25 КОАП РФ.

В этот день любой автолюбитель может подойти и получить информацию о своей задолженности по нарушениям области дорожного движения, а также предъявить квитанции оплаченных штрафов для ввода в базу данных ПК «Административная практика».

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют