bookmark
14:50 02.12.2014

Общественники Якутии проводят сбор средств для многодетной мамы Туйаары Абрамовой

РИГ SAKHAPRESS.RU Многодетной маме Абрамовой Туйааре некоторое время назад был поставлен страшный диагноз — злокачественная опухоль прямой кишки.

Единственный шанс на выздоровление, как отмечают специалисты, это проведение операции за границей. Благо, что в стороне не остались общественники, начавшие сбор средств. У каждого якутянина есть возможность внести свой вклад и посильную помощь.

Туйаара Абрамова - жительница Вилюйского улуса. Ей поставили страшный диагноз -- умеренно-дифференцированная аденокарцинома прямой кишки lIl ст, ll кл.гр. (злокачественная опухоль). Операция сложная и в отечественных клиниках не дают гарантии на ее успешный исход. Единственный шанс – это высокотехнологичная медицинская помощь за границей, но лечение дорогостоящее, не посильное бюджету многодетной семьи.

Общественное движение «Булуу кэскилэ», объединяющее выходцев из Вилюйского улуса, через средства массовой информации обратилось за помощью в сборе денежных средств и любой поддержке в прохождении лечения Туйаары Абрамовой в клинике «Донгсан» Республики Корея.

Одним из первых откликнулся коллектив авиакомпании «Якутия», предоставившей существенную скидку в приобретении авиабилетов Абрамовой и ее сопровождающей, которые уже 4 января вылетают в Сеул. Народный депутат республики Юрий Окоемов оказал финансовую помощь в размере 70 тыс. рублей. ОАО «Сахатранснефтегаз», благодаря усилиям главного инженера компании, уроженца Жемконского наслега Вилюйского улуса Александра Гоголева, перечислил 43,5 тыс. рублей.

Для лечения в Южной Корее потребуется более 600 тыс. рублей. Общественное движение «Булуу кэскилэ» надеется на поддержку якутян и 4 декабря с 18.00 часов проводит в Центре поддержки молодежных инициатив «Лидер» (Якутск, ул. Орджоникидзе, 10) встречу с земляками и всеми неравнодушными гражданами. В ее рамках состоится сбор денежных средств Туйааре Абрамовой.

Общественники также сообщают, что открыт счет через который можно перечислить средства на лечение.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ:

ОАО «Сбербанк России», счет получателя: 40817810576000070461, номер карты: 4276 7600 1405 0338

Получатель Абрамова Туйаара Юрьевна, тел: 89142224860

Общественное движение «Булуу кэскилэ»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют