bookmark
16:49 02.12.2014

Судебные приставы провели рейд по предприятиям ТЭК, задолжавшим более 12 с половиной миллионов рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств провели рейд совместно с представителем организации ОАО «Сахатранснефтегаз» с целью взыскания долгов, сообщает пресс-служба УФССП по РС (Я).

Первый выезд был в микрорайон Марха, должник ООО "Мархинская теплоэнергетическая компания" (сумма долга 11 611 638 рублей). Руководителю ООО "МТЭК" было вручено под подпись предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) и требование о явке в отдел судебных приставов с предоставлением бухгалтерского отчета.

В следующем предприятии должнике - ООО УК ЖКХ Промышленное (сумма долга 991 827 рублей) - никого из представителей руководства на рабочем месте не оказалось. В связи с этим секретарю в приемной было вручено постановление об исполнительском сборе на общую сумму 74 345 рублей, а также вручена повестка о явке руководителя ООО УК ЖКХ Промышленное в отдел судебных приставов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют